^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
       В субботу 24 ноября, в Художественной школе им. Р.С. Мэрдыгеева состоялся «День открытых дверей»- в этот осенний холодный день открылись настежь все двери. Надагурова Юлия Владимировна была в роли экскурсовода и поведала об истории создания художественной школы, познакомила с преподавателями.
     Юные посетители вместе с родителями смогли узнать о том, как происходит обучение в школе. Гости попали в атмосферу творчества, за каждой дверью мастерской мы увидели что-то новое. За одной дверью полно детей, которые усердно что-то рисовали, один мальчик, постоянно спрашивал педагога, советовался, потом что-то у себя дорисовывал. Пройдя дальше, заглянули в открытую дверь, там были дети постарше - это уже ученики первого класса. Преподаватель объясняла этапы построения натюрморта, там всё серьёзно. Идя дальше от одной двери к другой, как в неизведанный мир мы попали в кабинет графики. Интересно было посмотреть, как она создаётся. В каждом классе кипит работа, создаются маленькие шедевры. Познакомились с действующими выставками: это и дипломные работы учеников, тематические и декоративные натюрморты, сложные композиции и смелые мазки совсем юных художников.  Посмотрели выставку творческих работ обучающихся всероссийской программы «Пленэр и музеи Санкт-Петербурга». 
     Не все обучающиеся школы станут великими художниками, но получив весомый заряд прекрасного, овладев навыками по живописи, рисунку, графике и дизайну, они уже никогда не будут прежними. Тяга к искусству раскрасит их жизнь всеми цветами радуги. Сегодня и я подобно сказочной палитре провела экскурсию по нашей любимой школе, заглянула в глаза каждого гостя и увидела огонёк тепла.