^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Бадмаевой Номине, ученице 4 класса Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева города Улан-Удэ, присуждена  Государственная премия Республики Бурятия для лиц, обучающихся в образовательных организациях, реализующих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств Республики Бурятия за 2023 год.

Церемония награждения состоялась в ходе праздничного концерта «Амар мэндэ, Сагаан hара!» в ФСК 10 февраля.

0213 02

Данная Госпремия РБ присуждается на конкурсной основе:  за творческие достижения обучающихся, их успешное участие в выставках, конкурсах, фестивалях международного, всероссийского, межрегионального, регионального уровня, за которые они были отмечены дипломами, грамотами, призами и премиями лауреата;  за успешную учебу; за активную деятельность, направленную на популяризацию культуры и искусства Республики Бурятия.

Мы очень рады, что в целях содействия, выявления, развития и адресной поддержки молодых дарований, достигших значительных творческих успехов в сфере культуры и искусства, Министерство культуры Республики Бурятия ежегодно ведёт прием документов на соискание Государственной премии и награждает победителей.

0213 01

В 2023 году лауреатом стала Бадмаева Номина, ученица преподавателя Надагуровой Юлии Владимировны. Мы искренне рады и поздравляем Номину, её семью, руководство школы, преподавателя с таким успехом и желаем новых творческих свершений и дальнейших побед!