^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

В преддверии юбилея известного советского писателя, художника, сценариста и режиссера-мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева преподавателями и обучающимися Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева реализован творческий проект «ПО СТРАНИЦАМ ТВОРЧЕСТВА ВЛАДИМИРА СУТЕЕВА».

230417 1

Задача преподавателей нашей школы — познакомить обучающихся с творческим наследием художника — реализована. В течение месяца вся школа жила его творчеством, ходе реализации проекта детям были прочитаны его сказки, показаны мультфильмы.

Сказки Сутеева поучительны, красочны, открывают простор для чувств и мыслей о сложном мире, где неизбежна победа добра над злом. Лаконичность, выразительность, переживания его сказочных персонажей всегда находят отклик в душе, как взрослого, так и ребёнка. Рано или поздно Владимир Григорьевич становится другом каждому читающему человеку.

Все дети любят книги с картинками. Владимир Сутеев сам иллюстрировал свои произведения. Его рисунки нельзя спутать ни с чьими другими. Они превратили сказки в настоящие шедевры. Иллюстрации помогают ребёнку лучше понять и представить содержание сказки, дополняя слуховое восприятие яркими зрительными образами, формируют у детей эстетический вкус, учат мыслить, делать выводы и принимать решения.

По прочитанным произведениям ребята создали свои иллюстрации, которые тоже имеют свой шарм и очарование, на выставке по итогам реализации проекта, представлены более 50 работ.

230417 2

230417 3