^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Обучающиеся 2 класса ДХШ изготовили открытки в технике аппликация на мастер-классе вместе с преподавателем Юлией Владимировной Надагуровой.

8

9 мая — День Великой Победы, большой праздник для всех народов, проживающих в нашей стране и за рубежом. Из года в год этот праздник напоминает нам то страшное время, мы с благодарностью вспомнаем наших дедов и прадедов, подарившим нам свободу, возможность жить в мирное время. В честь Победы по всей стране проводятся парады и чествования ветеранов. К памятникам погибших несут цветы...

Обучающиеся 2 класса ДХШ вместе с преподавателем на классном часе побеседовали на эту животрепещущую, актуальную тему «Военные годы 1941-1945», посмотрели кадры из фильмов и фотографии, чтобы понять, что вклад каждого человека на фронте и в тылу помог отстоять нашу страну, освободить ее от фашистов, и понять как ценен мир. У каждого ученика было чувство гордости за свою страну и чувство уважения и вечной памяти нашим ветеранам.

После беседы дети изготовили свои открытки в технике аппликация на мастер-классе вместе с преподавателем Надагуровой Юлией Владимировной. Чтобы открытка на 9 Мая получилась красивой и оригинальной, добавили объемные элементы: красную звезду, георгиевскую ленту, цветы, голубь как символ мира. Ребята с большим интересом делали свои объёмные поздравительные открытки к 9 мая.

С наступающим праздником 9 мая! Ура!

1

2

3

6

7