^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

 

Состоялось открытие выставки Декоративно – прикладного искусства «Калейдоскоп»      29 января 2020 года  в Филиале Кяхтинского краеведческого музея

На выставке представлены   творческие работы обучающихся Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева,  выполненные в период с 2017 по 2019 года.      

Задача выставки направлена на активизацию деятельности детей и подростков, вовлечение их  в творческий процесс, овладение способами презентации результатов своей деятельности. Повышение значимости детского творчества.

На выставке представлены творческие работы ребят, выполненные в разных техниках и материалах. Это  мелкая пластика, скульптура малых форм в технике папье-маше, роспись по ткани батик - горячий,  холодный батик, роспись по ткани акриловыми красками, а также авторские куклы, конструктивные маски из картона, имитация витража.

        Открытие выставки проходило  в небольшом уютном зале, осталось хорошее впечатление, добрые, хорошие отзывы и пожелания юным художникам и преподавателям.                                                                             Хочется поблагодарить администрацию музея за предоставленную возможность выставиться, за участие и помощь в проведении выставки, пожелать им всего самого доброго.

IMG 9258

IMG 9260

IMG 9262

IMG 9268

IMG 9276

IMG 9290