^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Первый день IV Международного дистанционного юношеского конкурса современного изобразительного искусства «Чистый лист-2023» открылся по традиции с приветствия Новикова Владимира Владимировича – председателя жюри конкурса, руководителя Федеральной образовательной программы «Юный Художник», члена Союза художников России и Танавской Людмилы Бориславовны – неизменного куратора конкурса.В конкурсе в этом году участвуют 150 человек, из разных городов и стран. 

12 09 01

Состоялась вводная лекция члена Международный Ассоциации искусствоведов (АИС), члена жюри конкурса Тали Аурелия  «Композиция и конструкция в современном искусстве. Поверх барьеров». После лекции ребята и преподаватели посмотрели Мастер-класс по архитектурному макетированию (материалы, идеи, приѐмы) Алины Леонти, студентки 4-го курса факультета «Архитектура», Санкт-Петербургской Академии управления городской средой и градостроительства, неоднократного участника и победителя программы «Юный Художник». 

12 09 02

Ребята с большим интересом прослушали лекцию, посмотрели мастер класс и настроились на участие в конкурсе, который пройдет в течение 4-х дней под пристальным видеонаблюдением кураторов. От нашей школы участвуют две команды по пять человек, и один участник проходит вне конкурса, в личном зачете – всего 11 человек. Желаем нашим участникам успехов в выполнении заданий конкурса и творческой удачи!

12 09 03