^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

29 ноября в Русском драматическом театре им. Николая Бестужева состоялось открытие выставки «Я рисую театр» — подарок от юных художников в честь 95-летия театра.

1204 2

Театр и художественная школа сотрудничают не первый год. Этой осенью по инициативе заведующей музеем Золотухиной Ларисы Николаевны был организован новый совместный творческий проект, на который руководство школы сразу откликнулось.

На подготовку проекта — это знакомство с театром, экскурсии и выполнение творческих работ для выставки — ушло несколько месяцев. В сентябре ребята рисовали под открытым небом на театральной площади, а уже в ноябре делали зарисовки внутри театра. В проекте участвовало 9 преподавателей и около 50 учеников.

1204 1

На выставку «Я рисую театр» были отобраны лучшие 59 работ, выполненные в разных техниках: акварель, гуашь, пастель, маркеры, тушь, аппликация, цветной карандаш и смешанные техники. Работы очень разные!  Милые и забавные работы самых младших юных художников, профессионально и детально проработанные с учётом всех законов перспективы работы старших ребят. Возраст участников проекта от 7 до 17 лет и все они с интересом, большим удовольствием и творческим трепетом работали над данным проектом. Ученик 2 класса Дима сказал: «Это мой лучший день, я так рад, что мою работу отобрали на выставку и у меня ещё брали интервью». Он был очень горд за себя!

1204 3

1204 4

На открытии выставки выступили исполняющий обязанности директора театра Любовь Мункуева и художественный руководитель театра Вячеслав Дьяченко. Каждому юному художнику руководство театра вручило дипломы участников, а всем преподавателям благодарности, приглашение посмотреть чудесные семейный спектакль «Добывайки». Мы благодарим руководство театра за красивую, зрелищную постановку и возможность её увидеть.

1204 5

1204 6

Выставка продлится до 10 декабря, приглашаем всех в театр, посмотреть спектакль и увидеть работы обучающихся художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева!