^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

7 ноября в детской художественной школе открылась выставка творческих работ обучающихся «Красота объединяет». Юные дизайнеры и живописцы представили эскизы стилизованных костюмов, создали современную интерпретацию народного костюма, использовав декор, орнаменты, мотивы.

В коллекции оказались русский, бурятский, якутский, чеченский, украинский, белорусский, татарский костюмы, цыганский, японский и другие. Яркое разнообразие эскизов дополняют дизайнерские аксессуары – платки, сумки и даже мебель и посуда.

11 08 04

На выставке представлены дизайнерские эскизы мебели, их придумали обучающиеся, вдохновленные образами Байкала и природы родной Бурятии, сумка, выполненная из шерсти в виде русского традиционного головного убора – кокошника.

11 08 02

На выставке представлены работы и преподавателя ДХШ Натальи Петровны Крюковой, она представила интересные дизайнерские платки «Гостеприимство» и «Прекрасная Елена и её кокошники».

11 08 05

На открытии выставки обучающиеся отметили высокий уровень работ и вдохновились богатством и разнообразием нашей культуры и традиций.