^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

«Моя Россия – моя Москва» – одна из культурно-просветительских программ нацпроекта «Культура» 2023 года. Участие в ней приняла обучающая 4 класса Детской художественной школы им. Р.С.Мэрдыгеева  Очирова Оюна преподавателя Надагуровой Ю.В.

231023

В составе делегации из нашей Республики Бурятия Оюна посетили Москву. Трёхдневная экскурсионная программа маршрута включала знакомство с культурным и историческим прошлым столицы.

Помимо обзорной экскурсии по Москве, изучения экспозиций тематических музеев, школьники смогли побывать в старинных усадьбах, где жили и творили великие русские писатели – Л.Н. Толстой и А.П. Чехов, полюбовались знаменитыми художественными шедеврами Васнецова, Крамского, Шишкина, Репина, Левитана, Серова на экскурсии по Третьяковской галерее, прогулялись по парку Зарядье, Старому Арбату и Замоскворечью, поднялись на башню с панорамным видом в «Москва Сити».

Программы нацпроекта направлены на повышение интереса к изучению российской культуры, истории, литературы и традиций народов России.  

«Москва очень разная! За один день мы увидели и старую Москву и Moscow city. За несколько дней в столице мы смогли даже побывать в Подмосковье в усадьбе Антона Павловича Чехова. И, конечно же, увидели Красную площадь, Кремль, храм Василия Блаженного и смену караула у Кремля. Посетили Третьяковскую галерею и государственный музей музыки! Участие в данном проекте - одно из запоминающихся событий этой осени!», - Оюна Очирова.