^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

 

В ФГБУ «ЗаповедноеПодлеморье» подведены итоги конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы», проводимого в рамках «Марша парков-2021». Свои работы на конкурс направили юные художники с 10 учреждений Республик Бурятии и Чувашии. 81 работа была посвящена жизни водно-болотных угодий.

Участники конкурса изобразили удивительный и разнообразный живой мир ручьёв, рек, озёр, прудов и болот с их флорой и фауной. Через рисунки авторы передали свою любовь к родной природе и её красоту. Работы также были посвящены подведомственным территориям «ЗаповедногоПодлеморья»: «Ручей в Баргузинском заповеднике», «Вид на Святой нос», «Кулиные болота», «Баргузинский залив». Своё внимание юные живописцы уделили и главному символу Забайкальского национального парка – нерпе.

Обучающиеся нашей Детской художественной школы принимали участие и у нас есть победители. Поздравляем преподавателей Надагурову Юлию Владимировну и ГармаевуСарюхан Юрьевну с призёрами! А так же поздравляем финалистов и благодарим всех участников конкурса. Рисунки победителей будут отправлены в Центр охраны дикой природы (госква) для участия во втором этапе конкурса. Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра.

EAF7870A D25B 4C7F BA07 497B049A092F