^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

   10 марта в 16.00, в музее города Улан-Удэ, состоялось открытие выставки детских рисунков "Я только слышал о войне…". На открытии выставки   ведущими был проведен небольшой экскурс  о страшных и тяжелых годах   войны, о том, какой вклад внесла Бурятия в приближении Победы.

 На открытии выставки состоялась своеобразная встреча поколений - присутствовали учащиеся 1-3 классов ДХШ, студенты Педагогического колледжа и пенсионеры-участники вокального ансамбля «Сибирские напевы».  Прозвучали стихи и песни, как от юных художников, так и участников ансамбля. Учащиеся 3 класса   прочитали стихотворение Марии Семеновой  «Я только слышал о войне..».   Учащийся ДШИ №1 им. Л. Линховоина  исполнил  песню  «Песня фронтового шофера», а участники ансамбля исполнили песню «Ты ждешь, Лизавета» и «Эх, путь дорожка фронтовая..».  Участники ансамбля также рассказали детям о своих мужьях и родственниках, участниках войны.  

И в грозные годы войны и в мирные дни любители и мастера изобразительного искусства многократно обращались в своем творчестве к событиям Великой Отечественной войны. Миссия художников, отдающих дань памяти Великой Отечественной войне, благодарна и значима, и тема эта столь разнообразна и современна, что исчерпать ее долго не сможет все наше искусство в целом. И  в подтверждение этому  является наша  выставка. Приглашаем всех посмотреть работы обучающихся художественной школы.

IMG 9873

IMG 9879

IMG 9887

IMG 9898

IMG 9903

IMG 9909