^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

 по выставке детских рисунков обучающихся Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 

«Я только слышал о войне…».

   10 марта в 16.00, в музее города Улан-Удэ, состоится открытие выставки детских рисунков "Я только слышал о войне".

   Обучающиеся Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева представят вниманию горожан свои авторские работы посвящённые теме Великой Отечественной войны.

   На много лет ушла от нас война 1941-1945 годов, но ее жестокий трагический образ навсегда останется в памяти человечества. Все меньше становится очевидцев, которые могли бы поделиться с нами своими личными впечатлениями о событиях военных лет. Современные дети, появившиеся на свет спустя 60-65 лет после Победы,  об истории военных сражений узнают из книг и рассказов своих родных. Несмотря на давность, память о войне не утихает, боль утраты не забывается. В этот юбилейный год,  в школах, театрах, музеях проходят образовательные проекты, рассказывающие о памятных датах и наших доблестных воинах. Наша школа не стала исключением. Ребята посещали музеи, библиотеки, участвовали в акции "Блокадный хлеб", изучали творчество художников работавших в военные и послевоенные годы.

Никогда не забудем мы тех людей, которые отстояли Победу, совершали героические подвиги во имя будущего, во имя нас с вами, такой лейтмотив выставки. 

Приглашаем всех горожан и гостей столицы посетить Музей истории города Улан-Удэ  в эти мартовские весенние дни и проникнуться творчеством юных художников.