^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

27 сентября состоялось открытие выставки творческих и пленэрных работ преподавателей и обучающихся Детской художественной школы им Р.С. Мэрдыгеева «Мое творческое лето».

 

Дети во время летних каникул, преподаватели   в ярких красках лета запечатлели свои ощущения, эмоции на холстах и бумагах.  На их работах мы можем увидеть всю летнюю историю: поездка на пленэр  в Санкт-Петербург, участие в творческой школе «Байкал – око Земли» в с. Энхалук, пребывание в творческой атмосфере межрегионального пленэра «Баргуджин Токум», в всероссийском пленэре педагогов художников «Байкальский пленэр» на Листвянке, любование природой Иволгинской долины.

Результатами этих и еще других поездок на летний отдых стали более 70-ти работ обучающихся и 40 работ преподавателей. Лето для нашей школы получился очень плодотворным. Естественно, был большой отбор работ на выставку. Наши дети по образовательным программам на лето выполняют определенное количество пленэрных работ. Плодотворные труды детей были отмечены на конкурсе «Наранай зурааша» и лучшие работы были выставлены в стенах музея истории города Улан-Удэ.

Выражаем благодарность нашим аксакалам за участие в открытии выставки: Магакову Цырен-Доржо Намдаковичу  и Мэрдыгееву Бато Андреевичу! Спасибо вам за бесконечную поддержку и участие в жизни школы!

Поздравляем обучающихся нашей школы, преподавателей, администрацию с открытием этой выставки! Желаем так же плодотворно работать и отдыхать!

IMG 8263

IMG 8273

IMG 8284

IMG 8298