^Back To Top
Лето — это маленькая жизнь, наполненная новыми знаниями и впечатлениями. Но вот учебные дни за мольбертом остались позади, а впереди – лето, время творчества и открытий! Именно сейчас, когда природа расцветает во всей своей красе, ученики нашей школы выходят на пленэр!

Что же такое пленэр? Это живопись на свежем воздухе. Художники выходят из своих мастерских, чтобы запечатлеть красоту окружающего мира – будь то бескрайние поля, величественные горы или, как в нашем случае, живописные уголки родного города.
Вместе с городским пленэром «Любовь моя —Улан-Удэ» мы побывали в красивых и интересных местах нашего города. Ребята на пленэре изучают основы пейзажной живописи: как передать игру света и тени, глубину пространства, как уловить настроение природы. Они учатся видеть и писать пластику движения животных и птиц, замирающих на мгновение перед их взором. И, конечно же, мы погружаемся в мир ботаники, исследуя и запечатлевая красоту растений и деревьев, которые окружают нас повсюду!



Мы желаем всем нашим юным художникам провести время весело и с пользой на пленэре!