^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

14 апреля в ДХШ им. Р.С.Мэрдыгеева прошло награждения лауреатов и дипломантов ежегодного конкурса «Мастер наброска».

17 04 1

В этом году конкурс погрузил участников в мир культурного богатства и единства, предложив им тему: «Наброски фигуры человека в традиционных национальных костюмах народов, проживающих в Бурятии». Эта тема была посвящена Году Единства народов России, подчеркивая красоту и многогранность нашей большой страны.

17 04 2

Членами жюри в этом году были:
- председатель жюри конкурса – Эрдынеев Юрий Чингисович, председатель БРО ВТОО Союза художников России, заслуженный художник Республики Бурятия
-члены жюри:
- Болсобоев Евгений Анатольевич, член Союза художников России, заслуженный художник Республики Бурятия
-Цыренова Саяна Бато-Очировна - член Союза художников России, преподаватель ВСГИК,
-Богомазов Максим Васильевич, член Союза художников России.
- Сундупов Баир Иванович, член Союза художников России.

Всего в конкурсе участвовали 99 конкурсантов (в группе 12-13 лет – 31 участника, в группе 14-15 лет – 26 участников, в группе 16-17 лет – 26 участников, в группе 18-19 лет – 17 участников).

17 04 3

По итогам конкурса, в стенах школы открылась выставка лучших работ.

От всей души поздравляем победителей и дипломантов! Желаем вам никогда не останавливаться на достигнутом, смело идти вперед, постоянно совершенствуя свое мастерство наброска. Пусть каждая новая линия, каждый новый штрих ведет вас к вершинам художественного искусства!