^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

12 апреля обучающие и педагоги дхш приняли участие в городском пасхальном фестивале «Под открытым небом». Это событие, собравшее талантливых артистов и художников, готовых подарить горожанам праздник! Площадь у Свято-Одигитриевского кафедрального собора превратилась в настоящую ярмарку творчества и веселья!

13 04 1

Гости фестиваля с удовольствием погрузились в атмосферу пасхального чуда, пробуя свои силы в разнообразных мастер-классах, подготовленных педагогами художественной школы. Роспись пасхальных яиц, создание очаровательных подставок в виде кроликов, творчество с воздушным пластилином, пасхальный аквагрим – каждый мог найти занятие по душе!

13 04 2

Особое внимание было уделено пленэру. Обучающиеся 3 класса дхш им. Р. С. Мэрдыгеева изобразили величие церкви! Писали этюды и делали наброски!

Выставка «Сохраняя традиции» представила работы воспитанников дхш, детских школ искусств и детских садов, отражающие их видение светлого праздника Пасхи. Детское творчество, полное искренности и непосредственности, всегда способно вдохновить и заставить посмотреть на привычные вещи под новым, удивительным углом!

13 04 3

Мы искренне благодарим всех гостей фестиваля за активное участие, за искренние улыбки и радость, которые вы нам подарили. Пусть этот светлый праздник Пасхи принесет в ваши дома мир, добро и благополучие!