^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

С 20 января по 28 февраля 2023 г. проходит Городской конкурс рисунков, посвященный 100-ю Республики Бурятия «По дорогам сказок - 2023». Организатором конкурса является Детская художественная школа им. Р.С.Мэрдыгеева.

Мероприятие проводится для обучающихся художественных отделений ДШИ г. Улан-Удэ, ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева,  МГЛ им. Д. Аюшеева и направлено на выявление одаренных детей, создание условий для раскрытия их творческого  потенциала.

Тема конкурса – выполнение иллюстраций к бурятским сказкам. В своих работах юный автор должен выразить свое отношение к тому, что он изображает, т.е. содержание, реализованное в выразительной художественной форме.   

Сказка – ничем не заменимый источник воспитания любви к Родине. Рисунки к сказкам помогают ребёнку узнать историю своей страны, развивают интерес к национальной культуре, формируют эмоционально окрашенное чувство причастности детей к наследию прошлого. Из рисунков к сказкам дети усваивают знания, учатся способности эстетически воспринимать окружающий мир, обогащают творческое воображение и фантазию.

Работа жюри под председательством Ковалевой И. пройдет 1 марта, награждение победителей состоится 3 марта в ДХШ им. Р.С.Мэрдыгеева.

По итогам конкурса лучшие работы будут включены в видеовыставку.