^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

18 ноября прошел IV Всероссийский изобразительный диктант под общим названием «Моя страна — моя история» по теме года «Созидатели и мастера моего края».

Конкурс проводится с целью изучения школьниками истории и культуры регионов и народов России, создание художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения.

221121 main

В период организованной подготовки к конкурсу учащиеся освоили умения по сбору необходимого материала, изучили историю, традиции, архитектуру, материальную культуру края, вели художественно-исследовательскую деятельность. Конкурс проводился очно на зарегистрированной площадке нашей школы под руководством педагога –модератора. 

221121

За три астрономических часа конкурсанты создавали живописные и графические композиции на выбранную тему и по окончании очного этапа все работы были загружены в онлайн-галерею ART TEACHER - портала Международных конкурсов по изобразительному искусству. Конкурс проводится в два этапа: в виртуальной галерее проходит открытое региональное жюри; затем организуется работа авторитетного жюри в г. Москва на основе подлинных произведений победителей регионального этапа.

221121 5

221121 2

221121 3

221121 4

221121 1

Все участники конкурса большие молодцы, подготовились и постарались на отлично. Желаем участникам изобразительного диктанта пройти региональный этап и стать победителями в заключительном  втором этапе!