^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Мастер-класс по написанию осеннего пейзажа гуашью провела преподаватель Надагурова Юлия Владимировна для учеников 1 класса по программе «Школа живописи».

Пейзажи прекрасны и чрезвычайно сложны в исполнении. Здесь и правильная перспектива, и реалистическое изображение деревьев и растений, и объёмный ландшафт, и рябь на воде, и зеркальная гладь реки. Своими хитростями и наработками написания осеннего пейзажа гуашью поделилась преподаватель Надагурова Юлия Владимировна на своём мастер-классе «Осенний пейзаж» для учеников 1 класса по программе «Школа живописи».

autumn landscape1

Правильное поэтапное ведение работы без предварительного рисунка, сразу в материале - от первого до последнего мазка был показан преподавателем. Ребята с удовольствием следили за ходом работы, анализировали и старались повторить данные приёмы работы гуашью на своей работе.

autumn landscape2

Обучающие старались выполнить задачи, которые были поставлены на данный мастер-класс: цветовая гармония, правильная, уравновешенная композиция, основные понятия по воздушной и линейной перспективе. Ребята отрабатывали приёмы и технику работы гуашью, демонстрируя в своих работах красоту родного края.

autumn landscape3

Все полученные навыки обязательно пригодятся для дальнейшей учёбы в художественной школе, ведь они только поступили в первый класс. Пожелаем успеха и активного творческого процесса юным художникам!