^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Ежегодно, начиная с 2017 года, Национальный музей Республики Бурятия 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в центре «Дом Старцева Д.Д. – музей декабристов» проводит фестиваль поэзии «Я в гости к Пушкину спешу…».

В текущем году в рамках фестиваля пушкинской поэзии «Я в гости к Пушкину спешу…» были проведены следующие конкурсы: поэтический конкурс видеороликов по произведениям А. С. Пушкина, онлайн-конкурс рисунков по мотивам сказок А. С. Пушкина, а также научно-практическая конференция «Пушкин и декабристы» с международным участием. 

 В конкурсе рисунков приняли участие более 100 детей из разных районов Бурятии. Русунки были разнообразны и интересны, жюри рассмотрело все работы участников конкурса и выявило победителей по трём категориям. С Детской художественой школы им. Р.С.Мэрдыгеева  участвовало 32 обучающихся, разной возрастной категории и у нас есть победители. Первое место заняла ученица Цыреновой С. Б.-О. и третье место  ученица Надагуровой Ю.В.  Поздравляем победителей! Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты участника.