Одним из главных праздников в учебной жизни обучающихся Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева  «Посвящение в Юные художники» традиционно проходит в  дни осенних каникул, когда ребята уже познакомились с педагогами и у них уже появились новые друзья.

Праздник «посвящения» по старой школьной традиции проводят старшеклассники учащиеся 4 класса. В сценарный план праздника  включены творческие задания, конкурсы, загадки и особая церемония   «Посвящения». Первоклассники очень постарались,  показали то, что они умеют, чему научились, проявили находчивость, фантазию, смекалку. Праздник прошел весело, в неформальной доверительной  атмосфере между старшеклассниками и первоклассниками. Старшеклассники пожелали первоклассникам успешно постигать азы изобразительного искусства,  участвовать в выставках и конкурсах, творческих успехов и побед, и подарили им главные атрибуты художника – карандаш, ластик и скетч буки для набросков. В свою очередь первоклассники дали клятву «Юного художника» и поблагодарили старшеклассников сладкими подарками.

Праздник удался, надеемся,  что этот  праздник запомнится всем, и через  три года   наши первоклассники сами будут посвящать в «юные художники» и традиции художественной школы продолжатся.

 IMG 8568

IMG 8581

IMG 8589