20 апреля в торгово-развлекательном центре FORUM (ул. Ленина, 39) обучающие ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева посетили "Ярмарку ремесел", где в одном месте были собраны более 1000 вариантов подарков, сувениров и авторских изделий от мастеров Бурятии.

Целью «Ярмарки ремесел» - было развитие предпринимательства в сфере производства сувениров, увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом, содействия в продвижении продукции местных производителей сувенирной продукции.

Организаторами ярмарки выступили министерство промышленности и торговли РБ, Администрация города Улан-Удэ, Центр предпринимательства "Мой бизнес" и Центр народно-художественных промыслов Бурятии.

На мероприятии были собраны более 35 уникальных мастеров, ремесленников и творческих коллективов республики. Кроме того, все желающие смогли сами почувствовать себя в роли мастеров. Организаторы было запланировано творческие занятия для посетителей разных возрастов. Так, в программе мастер-классов: изготовление полезных конфет, роспись пряников и сувенирных яиц, валяние из шерсти, бисероткачество и монгольская каллиграфия.
(https://gordburyatia.ru/novosti/213-yarmarka-remesel-proydet-v-ulan-ude.html)


    Дети смогли воочию увидеть, как развивается наше местное сувенирное мастерство, смогли приобрести себе и своим родным уникальные изделии ручной работы бурятских мастеров, а так же вдохновиться для будущих творческих работ.