^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

     В марте 2019 года в городе Чебоксары (Чувашия) пройдёт конкурс детского рисунка на приз им. Э.М. Юрьева. В этом конкурсе участвуют наши ребята разного возраста, всего отправлено 19 работ. Конкурс является  ежегодным и в нем принимают участие свыше 500 детских работ из более чем 30-ти школ дополнительного образования детей из России, Чувашии и стран ближнего зарубежья. Учредителем конкурса выступает Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Организаторы конкурса: Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чувашский государственный художественный музей, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева».

   Тема конкурса этого года «Чудеса вокруг нас». Целями конкурса являются патриотическое воспитание подрастающего поколения; выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создание условий для реализации их творческого потенциала; сохранение и передача культурно-национального наследия в области изобразительного искусства.

   Отборочный тур и работа конкурсной комиссии по отбору победителей пройдет 6 марта в Чебоксарской детской художественной школе № 4 им. Э.М. Юрьева.

    С нетерпением ждем результатов в этом конкурсе и желаем участникам победы!