^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

 

14 декабря преподаватели нашей школы Цыремпилова Елена Логиновна и Богомазов Максим Васильевич провели мастер-классы для учащихся профучилища  закрытого типа №1.

    Елена Логиновна  давала  девочкам мастер-класс по изготовлению праздничной, живописной открытки.

   Под новый год  все стараются  сделать друг другу  необычные сюрпризы, подарки. Особенно ценным является подарок, сделанный своими руками.  Преподаватель поделилась приемами акварельной живописи, за счет которых получились выразительные открытки. Результатом работы стала настоящая открытка, которую девочки смогут подарить своим близким людям.

   Преподавателем Богомазовым Максимом Васильевичем был проведен мастер-класс по рисованию зимнего  пейзажа.

   За основу сюжета был взят зимний солнечный пейзаж с уходящей вдаль речкой и тропинкой на переднем плане. По созданному ранее произведению ребята попробовали повторить данный сюжет.

   Преподаватель на бумаге выполнял поэтапно работу, объясняя каждый этап

(технологию нанесения цвета, подбор колера для данного участка). А дети повторяли за педагогом на своих акварельных листах бумаги. Работы получились разные,  каждая имеет свои отличительные черты, все произведения получились интересные.

   Дети узнали об особенностях акварельной бумаги, ознакомились с работой на палитре (учились смешивать цвета для получения нужного оттенка). Было объяснено и показано на практике, что предметы по мере удаления от нас становятся светлее и имеют холодный оттенок. А ближние предметы более контрастные.

  Детям очень понравились данные мастер-классы и они весело провели время.