Поздравляем победителей VIII Международного конкурса детского и молодёжного художественного творчества «Моя первая рыба» (2018) в г. Иркутск.         Наши ребята заняли 1, 2 и 3 места, а также стали призерами конкурса.

     Конкурс 2018 года проводился в рамках VIII Международного Фестиваля современного искусства «ПЕРВОРЫБА». Международный фестиваль современного искусства «Перворыба» проводиться восьмой год подряд, приобретая свои неповторимые, оригинальные признаки и традиции, становится весомым ежегодным культурным событием на сибирском пространстве.

     Рисунки участников были посвящены знакомству с окружающей средой, природой и рыбой, через сказку, картинку в книге или через экран телевизора, через стекло аквариума или в естественном, природном окружении. Его первые контакты с миром рыб, местом их обитания, водной средой и его первые впечатления от этого. Изображали придуманный, фантазийный мир, связанный с темой рыбы, морских животных, морских сказочных персонажей. Актуальной для конкурса являлась экологическая тема: защита животных, сохранение окружающей среды, бережное отношение к природе.