Игры проводятся в целях  просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей и укрепления единого культурного пространства страны, развития событийного туризма и волонтерского движения, цель и задачи  Дельфийских игр это выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи России, раскрытия и роста их творческого потенциала и возможности самореализации.

На Дельфийских Играх участвовала одна из обучающихся 3 класса ДХШ Хилханова Алтана и ее  преподаватель Ульзутуева Анжела Альбертовна.

Всего в Играх участвовало 1500 участников, из них в номинации «Изобразительное искусство» - 126 участников. В младшей группе, где участвовала Алтана, было 28 участников.  Участники должны были привезти с собой – автопортрет, натюрморт и выполнить на конкурсе композицию на заданную тему в течение 10 часов. Темой этого года по композиции стала тема «Природа, общество, человек». 

В результате  по итогам конкурса – 1 место и золотая медаль  у конкурсанта из г. Хабаровск, 2 место и серебряная медаль  у участника из г. Вологды и 3  место бронзовая медаль  у участника из г.  Новосибирска, у Алтаны сертификат участника. Поздравляем Алтану, надеемся, что такой опыт участия в столь престижном конкурсе будет ей нужен и пригодится в будущем.