^Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

27 - 28 марта состоялся XII Всероссийском конкурс музыкантов и художников им. А.А. Кенеля в г. Абакан.

Профессиональный очный конкурс изобразительного искусства среди ДХШ и художественных отделений ДШИ включает в себя конкурсные задания по УП «Рисунок», «Живопись», «Композиция». «Наброски и зарисовки человека» относятся к рисунку, но выделены в отдельную номинацию, поскольку именно в наброске проявляется умение видеть натуру, умение быстро рисовать, живо ее запечатлеть и передать образ.

География конкурса обширна: г.Кызыл, г.Туран, пгт Каа-Хем, Республика Тыва, г.г.Барнаул, Новокузнецк, Междуреченск, Кемерово, Канск, Саяногорск, Черногорск, Абакан (больше всего участников), Аскиз с. Бельтирское, п. Солнечный, рп Черемушки Республика Хакасия, село Каратузское Красноярского края и г. Улан-Удэ.

Дипломантами стали двое обучающихся в номинации «Наброски и зарисовки человека» и «Рисунок». Лауреат III степени в номинации «Композиция» - 1 человек, и Лауреат I степени в номинации «Наброски и зарисовки человека» - 1 человек. Все победители обучающиеся 4 класса ДХШ. Поздравляем преподавателей М.В. Богомазова и В.А. Поспелову.