Конкурс детского творчества

«Красота Божьего мира»

       Обучающиеся Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева, приняли участие  в Региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Улан-Удэнской епархии Русской Православной Церкви. Конкурс проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа, митрополита Улан-Удэнского и Бурятского.

Целями конкурса, является духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения. Развитие системы дополнительного образования детей. Повышение роли изобразительного и декоративно-прикладного искусства в нравственно-эстетическом воспитании учащихся. Создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 Задачи конкурса это приобщение молодежи к православной культуре; развитие творческого потенциала детей; выявление новых талантов;  создание среды для творческого общения детей.

 Участники Конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.